好神拖厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
好神拖厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

【新闻】2020年冬枣价格多少钱一斤冬枣种植成本利润分析乐会润楠

发布时间:2020-10-18 19:40:51 阅读: 来源:好神拖厂家

2020年冬枣价格多少钱一斤?冬枣种植成本利润分析

[导读]冬枣是一种营养非常丰富的水果,市场上深受消费者欢迎,果实细嫩多汁,甘甜清香,能满足各种各样人的口味,主要是吃它,能软化血管,预防高血压等疾病,为人体健康保驾护航,现在种植冬枣的朋友也很多,那么2020年冬枣价格多少钱一斤?冬枣种植成本利润怎么样?接下来一起去看看吧! 冬枣是一种营养非常丰富的水果,市场上深受消费者欢迎,果实细嫩多汁,甘甜清香,能满足各种各样人的口味,主要是吃它,能软化血管,预防高血压等疾病,为人体健康保驾护航,现在种植冬枣的朋友也很多,那么2020年冬枣价格多少钱一斤?冬枣种植成本利润怎么样?接下来一起去看看吧!

一、2020年冬枣价格多少钱一斤?

目前冬枣的产量非常高,处于供过于求的状态,价格也比较低,目前山东省滨州市沾化区冬枣价格4元一斤,陕西省宝鸡市眉县冬枣价格8元一斤,山西省运城市临猗县冬枣价格8元一斤,河北省沧州市黄骅市冬枣价格2.8元一斤。陕西省渭南市大荔县冬枣价格3元一斤。以上价格为批发价格,仅供大家参考。

二、冬枣种植成本利润分析

一般冬枣的种植成本比较低,如果每亩栽种七十棵左右,大约一百五六十块钱。然后加上肥料、农药等等,大约需要一千元,所以每亩的成本在一千二百元左右。最多也不会超过两千元。

在栽植的前三年是不会开花和结果的,第三年之后就会长果实,但是种植户不用担心,冬枣的产量非常高,每亩大约可以采收八百千克,市场价格一般在十元到二十元一斤左右。在南方的地区,价格一般在十五元以上。所以一亩地差不多能够收入一万元减去成本差不多能够纯挣七八千左右。随着枣树后期的合理管理,枣子的产量还会不断增加,收入还是很可观的。

总而言之,关于冬枣价格及种植成本利润就介绍完了,现在冬枣的市场价格还比较合理,要种植的朋友还是可以考虑的。

关于冬枣的精彩图文、热门评论,您可能对以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

治皮肤病医院哪家好

治疗荨麻疹的医院

苏州妇科比较好的医院

广州治癫痫病中医专科医院